Семья - вопрос №356648

Здравствуйте! Я хотела бы обратиться к вам за помощью, чтобы вы мне подсказали как правильно поступить и что делать? Я замужем 2 года и у нас сыночку 1 годик, за этот период разное случалось, но то что сейчас стало просто невыносимо. Дело в том что мы живем с моей мамой и отношения у моего мужа и мамы очень плохие другк другу. Да и к папе отношение плохое, хоть и он живет не с нами.  Недавно даже ударил его. Он стал очень раздражительным, постоянно оскорбляет меня и иногда позволяет себе ударить меня. И при очередной ссоре ( которые случаются почти каждый день) ему все надоедает и он уходит. После этого его мама звонит и начинает говорить что это моя мама во всем виновата и мне разные неприятные вещи начинает говорить, что мы не создаем условия если он уходит. А почему только мы должны все делать чтобы ему нравилось, а он должен покрывать нас матами. И я не знаю как мне быть, я всегда хотела чтобы все были дружными, но у меня глаза всегда на мокром месте. Он просто постоянно меня обижает и ни в чем не хочет помогать. С одной стороны нужно сохранить семью (тем более мы венчанные), а с другой… Подскажите пожалуйста как быть?

Лучший ответ по мнению автора

уважаемая Марина, если вы венчаные, то должны жить по христиански. Но кажется ваш муж не соблюдает заповеди… Поговорите с мамой, стобы она меньше с мужем общалась, может вы сним скорее найдете общий язык. А насчет условий, о которых говорит его мать, то ведь он живет у вас. Вам негде жить ни у него, ни отдельно. Таким образом его мама ждет от вас, чтобы вы создали условия ее сыну и он, кажется, настроен тоже только получать, а не давать. Поэтому ваши надежды на дружную семью оказываются неоправданными, Вы до брака не разглядели чего ждет от вас ваш муж. Сходите к батюшке и посоветуйтесь с ним  . как вам поступить в вашем случае...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Марина, здравствуйте!

Для начала необходимо понять, что Ваша мама и Ваша семья — понятия разные.

Если Ваш муж позволяет Вас ударить, то этому его уже не разучить.

На вопрос «как быть» ответит постановка цели. Что хотите получить?

Более подробно — на консультации.

С ув., Екатерина.

Марина! Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них САМЫЙ ЛУЧШИЙ!

Марина, вы не пробовали совместно с вашим мужем, и всеми мамами поговорить о возможности снять для вас квартиру и пожить отдельно, своей семьей? Ваши родители прекрасно понимают, что вы создали свою семью и отвечаете за то, что в ней происходит. Но вместо того, чтобы помочь вам сохраните ее, они всеми силами работают наж ее разрушением. Или в тот момент, когда вы решили жить вместе, ваши мамы были против вашей свадьбы? Вопросов много, простым советом не обойдешсь. Эсперта выберите, поговорить с ним более подробно. Вам помогут. С уважением, АС.

Здравствуйте Марина.

Соглашусь с коллегами. От себя же добавлю: Вы живете вместе с Вашими родителями. Во-первых, имеется недостаток личного пространства (а человек становится агрессивным в таких условиях), во-вторых, мне кажется супруг чувствует себя лишним в условиях, где есть Вы и ваши родители (коалиция) и он (где он одинок и не чувствует себя хозяином и отцом семейства). Все это ведет к невыносимому эмоциональному напряжению, которое он реализует вот так деструктивно (ибо иначе не умеет).

Вам обязательно нужно жить отдельно. Далее — обратиться к семейному психологу, дабы нивелировать последствия уже произошедшего и научиться конструктивному общению. Обращайтесь. Помогу.