имя ребенку - вопрос №356676

Здравствуйте! когда умер мой отец 2 года назад, я мысленно пообещала ему, если у меня родится сын, назвать его именем. Сейчас я беременна и тепер думаю — я обязана выполнить то обещание? многие говорят нельзя называть именами умерших родственников… как быть?

Ответы

Добрый день Оксана, действительно нельзя называть деток именно в честь умерших родственников  ( если бы это было при жизни то можно было бы), есть такое. Вам совет такой, сейчас беременной на кладбище лучше не ходите. Назовите именем другим, а после сходите и все объясните и попросите прощения что не выполнили то обещание ( необдуманное), если вас человек при жизни любил и  вы его ( о чем может свидетельствовать ваше желание назвать в его честь) то все он поймет и все будет хоошо.

А пока вам все же стоит больше думать о здоровье и не переживать.

С Уважением, Татьяна.

Называть детей в честь их предков — давняя традиция. Тем более если Вы дали обещание.

Или есть какие-то психологические проблемы из-за не совсем гладких отношений с отцом?

Действительно. Вам виднее, все зависит от судьбы вашего отца. Отец будет иметь влияние на него. Особенно если он был не верующий. Но чистая вера спасет от любой тени. Здесь вы решаете желаете, принимаете от вашего отца или желаете другого влияния вашему сыну. Умершим гораздо важнее ваше прощение и молитва и доброе «имя», в смысле жизнь без греха, ваших детей.