Здравствуйте ! Лежал в больнице, там отменили клоназкепам. Уже месяц Дома, пью миртазапин 45мг , Кветиапин 50 мг Конвулекс 500 мг, пк мерц 200 - вопрос №3567824

мг. Начали приходить приступы тревоги к вечеру И так же реакция на громкие звуки (Хлопнут на улице питарду я и подскакиваю до потолка) Вопрос Это Антидепрессант перестал работать?

Ответы

Здравствуйте.  Бензодиазепиновые транквилизаторы необходимо отменять постепенно, так как резкое прекращение их приема может вызывать синдром отмены, т.е. усиление тревоги, нарушение сна и т.п. (что в вашем случае наиболее вероятно).