богоблюдство - вопрос №356829

Почему лично ты вериш в вымышленного друга? Не хватает смелости жить без богов?

Ответы

Потому что религия помогает нам двигаться вперед. Когда опускаются руки, необходима вера в что-то, более святое, чем обычный человек.

Только здравый и умный человек способен уразуметь и признать, что наш мир — это не случайность, что у него есть АРХИТЕКТОР, ТВОРЕЦ и что человеку в этом мире и в его судьбе далеко не всё подвластно.

Признавшись в своей слабости, человек становится сильным  (Оноре де Бальзак).

— Только невежды верят во всю эту религиозную чушь! Разве может цивилизованный, образованный человек верить в Бога?! — возразите Вы.

Послушайте, что скажут на это знаменитые «суперневежды», жившие в разные времена в различных странах:

Известный французский ученый Пастер сказал: „Потомки в один прекрасный день от души посмеются над глупостью современных нам ученых-материалистов. Чем больше я изучаю природу, тем бо¬лее изумляюсь неподражаемым делам Создателя".

„Чем больше я занимаюсь наукой, тем больше становлюсь верующим".

„Когда религия и наука исповедуют веру в Бога, первая ставит Бога в начале, а вторая — в конце всех мыслей. Религия и наука нисколько не исключают друг Друга" (Планк).

Природа есть в некотором смысле Евангелие, благовествующее громко творческую силу, премудрость и величие Бога, И не только небеса, но и недра земли проповедуют славу Божию (М. Ломоносов).

Бог есть высший порядок. Он первопричина всеобщей гармонии» (Лейбниц).

«Сказал безумец в сердце своем: „нет Бога“ (Пс.13:1)

Признать очевидность Создателя — вот настоящая смелость и мудрость.

“Начало мудрости – страх Господень” (Пс. 110:10, Прит. 9:10).

“Страх Господень научает мудрости” (Прит. 15:33).

“Нет мудрости, и нет разума, и нет совета вопреки Господу” (Прит. 21:30).

Мы видим, что мудрость напрямую связана с верой в Бога и стремлением жить согласно Его воле. Мудрость — духовное качество человека, приобретаемое им от Бога, если человек предан Богу, стремиться угождать Ему и прославлять Его на всех путях своих. Человека неверующего или игнорирующего Божью волю нельзя, согласно Писанию, назвать мудрым, даже если он высоко интеллектуально развит. Таких людей Писание называет “глупцами”.

“Глупость”, согласно Писанию, качество, которое говорит о человеке как о не знающем Бога или не признающим Его.

Вы задумывались над вопросами: «Для чего эта земля, это море, этот небосвод? Почему существует Вселенная?» Мы пытаемся ответить на множество вопросов, касающихся нашего бытия. Самым, пожалуй, важным из них есть вопрос о смысле существования. А именно, зачем я живу? Ведь если это мироздание не имеет смысла, то и я и Вы — любой из нас не имеет смысла. Зачем мы пришли в этот мир и зачем уходим из него?

Божественная Премудрость разумно организовала мир, и всякий, кто мудр, признает это. Вселенная, в которой мы живем — не хаос и не безумная стихия. В мире царит целесообразность. Слеп тот, кто не замечает очевидного. Нет человека более слепого, чем тот, кто не хочет видеть. И Премудрость Господня посмеется над всеми шаткими теоретическими конструкциями, возводимыми ослепленным человеческим умом.
Если окружающий нас мир возник путём совпадения различных случайностей, почему же вся природа не находится в беспорядке?
Ничего в этом мире не возникло случайно. Лист не упадёт с дерева, пока для этого не будет причины. Машина не начнёт двигаться без движущего фактора. Жизнь возникает только из жизни.
Простая живая клетка по содержащейся в ней информации сложнее многотомной энциклопедии! Клетка меньше микроскопической пылинки, но она обладает способностью воспроизводства. Это удивительно! Кто-то очень метко подметил, что вероятность случайного возникновения уникальной живой клетки настолько же велика, насколько велика возможность того, что обезьяна напечатала бы на пишущей машинке энциклопедию, которая потом родила еще одну, маленькую энциклопедию.
Снова и снова наука убеждается в том, рост знания о вселенной ведёт к осознанию наличия великого замысла. Мир был сотворен Им, и „без Него ничто не начало быть, что начало быть“ (От Иоанна 1:3).

Р.S. Не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои знания, чтобы ответить на ваши вопросы.

Это есть в правилах сайта www.liveexpert.ru.

Скорее не хватает «смелости» плюнуть в лицо любящему Отцу.