Когда человек молчит... - вопрос №356830

Добрый день! Сложилась такая странная ситуация, что любимый человек просто перестал со мной разговаривать. Причем я не могу сказать, что мы поссорились. Просто вдруг раз — и перестал. Вместе мы не живем, но встречаемся чуть больше полугода. И тут — не отвечает на мои звонки и сообщения. Никак. Даже на просьбу озвучить, что все кончено, если оно так, или напросьбупоговорить. Ломаю голову над тем, что же могло его обидеть настолько — и не понимаю.

Как себя вести в этой ситуации? Он действительно дорог мне. И хочется знать правду, потому как места себе не нахожу.

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Очень понятно Ваше желание знать правду. Но догадаться самой невозможно, а человек молчит. И как раз именно потому молчит, что ему или не хочется, чтобы Вы знали правду или он пока представления не имеет о том, как Вам эту правду подать.

Другими словами, у него есть повод не видеться и не общаться, но пока нет возможности объясниться. Похоже, вопрос щекотливый, раз он избегает Вас.

Если между Вами ничего не произошло, и даже ломая голову, Вы не можете понять, что могло случиться, значит что-то случилось, но именно с ним. Что-то изменилось в его жизни.

Сейчас первый Ваш помощник — это терпение. Если молодой человек созреет для разговора, он все сам Вам расскажет, а если не намерен вообще этого делать, то настаивать не имеет смысла. Это может иметь обратный эффект.

Тем более, что мужчинам объясняться, выяснять отношения — это хуже всего. Многие этого очень боятся и предпочитают отмалчиваться. Им проще проще сделать, чтобы что-то показать, доказать, чем сказать, объяснить!

Была ли раньше у вас возможность доверительно и откровенно разговаривать друг с другом? Или он человек «в себе»?

С уважением, Светлана.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Я Вас понимаю, действительно неуютно чувствуешь себя не зная причин, по которым твой любимый замкнулся и перестал разговаривать, это не дает покоя и мешает нормально жить. Но, вот ведь в чем дело, иногда человек сам не может понять, отчего такое желание как «хочется побыть одному» возникает и что с ним делать… Верю, что Вам очень хочется узнать о причинах молчания любимого и Вы о них непременно узнаете, но, увы, не сейчас, Вам нужно набраться терпения, отпустить ситуацию и просто ждать, тем более, если ОН Вам действительно дорог. Голову ломать не нужно, обратитесь  к выбранному Вами эксперту, которому сможете доверится, расскажите все о чем специалист спросит и Вам помогут разобраться в происходящем, благодаря чему Вы сможете успокоиться вернуться к нормальному образу жизни. Удачи. Ирина.

Час добрый! Может быть, причина объективна и реальна?! если Вам человек дорог, то почему бы не поехать и не узнать лично, что случилось? Не хотите у него самого, поинтересуйтесь у его знакомых, коллег или просто соседей.

Но Вы предпочитаете гадать, нагнетать и выращивать в себе чудовищ непрояснённости. Зачем? Любая ясность менее мучительна, чем неизвестность, ну, если для Вас тема страдания и любовь — не близнецы-сёстры?

Здравствуйте! Возможно, ваш любимый человек выбрал тактику разрыва, которая проявляется, как затухание отношений и уход, то есть, «само все решится, без объяснений».  Я не могу сказать, что это конструктивно, но такое возможно.

Уважаемая собеседница, возможно, ваш любимый сам не знает, почему он так поступает. Но, возможно, встречаясь, он стал узнавать вас лучше и ваш образ реальный, в жизни, стал для него неподходящим. Есть и другой вариант разрыва. Личные проблемы любимого мешают ему оставаться с вами.

Мое мнение, что вам конструктивнее понять, как ВАМ принять создавшуюся ситуацию, чем пытаться выяснить ПОЧЕМУ любимый ведет себя так или иначе.

С уважением, Наташа.

Здравствуйте!

В жизни молодого человека, вероятно, произошёл серьёзный стресс, какого он характера — сложно сказать, т.к. о поведении вашего молодого человека дано не так много информации. Ситуацию осложняет то, что вы не живёте вместе, в связи с этим диапазон предположений намного больше, т.к. находитесь в большем отдалении, чем сожительствуя.

Пока не следует быть излишне навязчивой, не давайте о себе часто знать, как бы тяжело ни было, если ваши нечастые попытки наладить с ним контакт не будут успешными, желательно прекратить проявлять себя. Нужно переждать, равнодушие очень задевает людей и возможно в скором времени он сам пойдёт вам на встречу.

А вообще, в идеале было бы провести с вами консультацию, т.к. в формате «вопрос-ответ»  в вашем случае сложно быть точным. Если заинтересованы — обращайтесь, буду рад помочь, сделаю от себя всё возможное.

Только пожалуйста, будьте добры, во избежание недоразумений предварительно ознакомьтесь с моим профилем.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту минус.

С наилучшими пожеланиями, Николай.

Добрый вечер, информации конечно мало чтобы даже что-то предполагать,

нужно знать хотя бы как давно это молчание продолжается, было ли такое раньше — т.е есть ли привычка у Вашего МЧ включать игнор если он обижен, точно ли Вы уверены что с ним ничего не случилось и что произошло между Вами перед этим молчанием. Вы говорите что Вы не можете назвать это ссорой, но что-то видимо было. Иногда пара негативных слов становятся той каплей, которая провоцирует «сход лавины», которая копилась очень долго.

Если молчание продолжается уже длительное время, есть смысл отодвинуть гордость и просто узнать точно что произошло, действительно приехав или опросив знакомых, если приехать нельзя.

Если же времени прошло не так много и вы уверены что с ним все нормально, то конечно терпение нужно где-то брать) если с трудом переносите неопределенность, обращайтесь за помощью. С уважением Татьяна.

Доброго дня!

Действительно ситуация странная и неприятная, вам сейчас наверно очень не легко. Но видимо все же вы догадываетесь, о тех причинах которые могли привести к такой ситуации, все же вы говорите, что он именно «обиделся»...

вы сами пнимаете, что раз уж для вас не достаточно информации, чтобы сделать хот каке то выводы, то для экспертов и поавно. Но что можно вам сейчас сделать: это конечно отпустить ситуацию пока и дать вашему любимому время. Ведь когда пропадет давление с вашей стороны, он по инерции уже потянется сделать что то в вашу сторону. да и всегда свежие новые мысли приходят в отдохнувшую голову, пока вашу голову занимают мысли о этой проблеме, решению там просто нет места.

С Уважением, Жанна Шиян