Добрый день . Мой ребёнок 5 лет , мальчик , бывает у бабушки с дедушкой с пятницы по воскресенье - там одно воспитание , поблажки , дома со мной - абсолютно другое , как и в соблюдении питания - - вопрос №3568965

абсолютно не понимают, что йогурты и булочки давать ему не нужно, уже не первый раз говорила об этом, да и с мультиками кормят его супом, чтобы как маленький рот отковывал, у меня же по другому — не хочет — не будет есть. Поэтому когда он проходит домой и на следующий день уже просится обратно к бабе с дедой — для меня вообще шок, конечно мама же постоянно что то требует, одно радует что в пятницу и воскресенье есть логопед, который приходит к ним, а дома я сама с ним занимаюсь, отказались от сада. Подыскиваю сейчас развеивающий центр, чтобы общался с другими детьми, т к дома требует много времени. Подскажите как поступить? Как разговаривать с родственниками или вообще прекращать общение? Конечно мне решать. Но не думаю, что ребёнок гармонично развивается на 2 фронта разных убеждений и модели воспитания. Вот об этом я думаю. Как правильно возможно донести… дома закатывает истерики на полу, что хочет к бабе с дедой, а в садик совсем не хочет. Надоело говорит в садик. Все плохие говорит. Ноет очень часто .
EvaСеребряный
3 ответа

Ответы

если это ваши родители бабушка и дедушка
то вас вырастили видимо так же
вам плохо от этого ?
почему вы решили
что просится обратно
от того
что там в рот с ложки кладут и перед мультиками
может это называется внимание и участие
почему нельзя було
чки и йогурты
это же выходные и гости
вы пшите
что для вас требует много времени
ну а бабушке с дедушкой все в радость
у вас разное восприятие одного и того же ребенка
там любят
а тут все по командам и по обязанностям
вы сами к кому пойдете
где любят
или где фронт
модели воспитания
Здравствуйте.
Если вы мне можете договориться с бабушкой и дедушкой о соблюдении единых требований к ребенку, то перестаньте оставлять ребенка у бабушки и дедушки. Вы же видите, что это ему вредит.

Ева,

объясните ребёнку, что в разных домах, разных семьях — разные правила.

В своём доме — Вы хозяйка, поэтому правила устанавливаете Вы.

Ребёнок с такими двумя (и более) фронтами — развивается гармонично.

Но про свои правила — сомневаться не надо. Это про Ваши с ребёнком взаимоотношения. Он будет пытаться вас «прогнуть» и в 5 лет и в 15.

Тяжело — это про всех детей. Вам придётся выстроить подходящую модель для Вашего поведения, иначе «сгорите».