Свердловская область

Мне необходимо прекратить деятельность ООО, учредительных документов нет (утеряны), все налоги уплачены. Возможно ли произвести ликвидацию ООО (или - вопрос №3569528

просто прекращение деятельности), необходимо ли восстанавливать учредительные документы? С уважением, Влад.

Ответы

Добрый вечер! Первоначально это необходимо восстановить документы на ООО срок восстановления в налоговой 5 дней и только восстановив документы можно заниматься ликвидацией при условии, что отсутствует задолженность перед бюджетными и внебюджетными фондами.
Для прохождения всех этапов ликвидации устав не нужен. Он может потребоваться лишь при выездной проверке налоговой. Но во-первых у налоговой есть экземпляр вашего устава, а во-вторых они чаще всего не выезжают с проверками в компании, у которых все уплачено.