Добрый день! Я не понимаю как дальше жить. Как научиться радоваться жизни - вопрос №3569565

которые также меня любят. Но у меня ощущение, что я одинока, мне сложно находиться в компаниях, я очень раздражительна и иногда грублю кому нибудь а потом об этом очень сильно жалею. Также постоянно хочется плакать. Муж приходит с работы в настроении, но когда видим мою кислую мину, оно у него портится. Так не хочется ему плохого, что все чаще приходят мысли о побеге и разводе. Но ощущение, что нигде нет места, где я была бы счастлива. Несколько месяцев назад было полегче, так как проживала в другом городе. Муж хотел перспектив и карьерного роста. Мы переехали в северную столицу, но моя профессия оказалась здесь не актуальна, так как пришлось снять жилье на окраине. Муж нашел работу, ему все нравится. Мне же просто ужасно, из за влажности воздуха и темноты мне кажется, что я в нереальности. Не могу ни на чем сосредоточиться. Добавилось чувство вины, что я не зарабатываю денег, а так как нет официального опыта работы, то не берут на нормальное место.Появились проблемы со сном и с пробуждением. Полная апатия. Покупки в магазинах не радуют, Новый год тоже, каждый день как день сурка. Утром не хочется просыпаться. Уехать и бросить мужа боюсь. Но из-за такого положения секс 2 раза в месяц не чаще. И понятно, что он не доволен. А я не могу без желания. Детей у нас нет, и он говорит что нам не хватит денег на них, поэтому каждый раз все переносится. И я уже не уверенна, что мы их заведем. Мне скоро 30 л. Животных в съемной квартире заводить нельзя. Друзей у меня здесь нет, да и в предыдущем городе тоже. Общалась пока училась на заочке с одногруппниками. А друзья из детства все расбрелись. Работа была надомная, поэтому я много общалась с клиентами. Но когда долго не общаешься чувствуешь себя неуверенно даже у кассы в пятерочке. Не понимаю как выйти из этого душевного состояния, очень хочу научиться снова радоваться жизни.

Ответы

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
23.12.19
Здравствуйте, Алла! На Вас сразу навалилось много разных изменений, которые свалились в кучу и мешают Вам спокойно разрулить ситуацию. Не стоит смешивать личную жизнь, рабочие проблемы, переезд, смену города, климат этого города, отсутствие детей, животных  — это разные составляющие Вашей жизни и в каждом направлении нужно навести порядок, то есть последовательно решить каждый вопрос в отдельности. Работать можно дистанционно, находясь в любом городе России и не только. Предлагаю на консультации психолога разобраться с Вашими чувствами и продумать выход из данного состояния.
23.12.19

Алла, 

если не получается вырваться из «дня сурка» самостоятельно — попробуйте при поддержке психолога. 

Уверен, у Вас всё получится. 

Всего Вам доброго ! 

26.12.19

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Пылаева Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
18 ответов
29.05.14
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store