Добрый день! Я не понимаю как дальше жить. Как научиться радоваться жизни - вопрос №3569565

которые также меня любят. Но у меня ощущение, что я одинока, мне сложно находиться в компаниях, я очень раздражительна и иногда грублю кому нибудь а потом об этом очень сильно жалею. Также постоянно хочется плакать. Муж приходит с работы в настроении, но когда видим мою кислую мину, оно у него портится. Так не хочется ему плохого, что все чаще приходят мысли о побеге и разводе. Но ощущение, что нигде нет места, где я была бы счастлива. Несколько месяцев назад было полегче, так как проживала в другом городе. Муж хотел перспектив и карьерного роста. Мы переехали в северную столицу, но моя профессия оказалась здесь не актуальна, так как пришлось снять жилье на окраине. Муж нашел работу, ему все нравится. Мне же просто ужасно, из за влажности воздуха и темноты мне кажется, что я в нереальности. Не могу ни на чем сосредоточиться. Добавилось чувство вины, что я не зарабатываю денег, а так как нет официального опыта работы, то не берут на нормальное место.Появились проблемы со сном и с пробуждением. Полная апатия. Покупки в магазинах не радуют, Новый год тоже, каждый день как день сурка. Утром не хочется просыпаться. Уехать и бросить мужа боюсь. Но из-за такого положения секс 2 раза в месяц не чаще. И понятно, что он не доволен. А я не могу без желания. Детей у нас нет, и он говорит что нам не хватит денег на них, поэтому каждый раз все переносится. И я уже не уверенна, что мы их заведем. Мне скоро 30 л. Животных в съемной квартире заводить нельзя. Друзей у меня здесь нет, да и в предыдущем городе тоже. Общалась пока училась на заочке с одногруппниками. А друзья из детства все расбрелись. Работа была надомная, поэтому я много общалась с клиентами. Но когда долго не общаешься чувствуешь себя неуверенно даже у кассы в пятерочке. Не понимаю как выйти из этого душевного состояния, очень хочу научиться снова радоваться жизни.

Ответы

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте, Алла! На Вас сразу навалилось много разных изменений, которые свалились в кучу и мешают Вам спокойно разрулить ситуацию. Не стоит смешивать личную жизнь, рабочие проблемы, переезд, смену города, климат этого города, отсутствие детей, животных  — это разные составляющие Вашей жизни и в каждом направлении нужно навести порядок, то есть последовательно решить каждый вопрос в отдельности. Работать можно дистанционно, находясь в любом городе России и не только. Предлагаю на консультации психолога разобраться с Вашими чувствами и продумать выход из данного состояния.

Алла,

если не получается вырваться из «дня сурка» самостоятельно — попробуйте при поддержке психолога.

Уверен, у Вас всё получится.

Всего Вам доброго !

Шендерова Елена