Воронежская область

Здравствуйте. Такой вопрос. Супруга попала в мелкую аварию. Догнала впереди идуший авто. Потерпевшие отказались от евро – протокола и настояли на - вопрос №3569632

вызове работников ГАИ. Всё было оформлено, супруга признана виновной. Но страховая компания отказала в выплате потерпевшей стороне, так повреждения незначительные ( потертость на бампере) и когда она возникла не известно. Вопрос такой, будет ли изменён КМБ супруги, если ДТП оформлено, но страховая не понесла убытков? И на основании каких правовых актов? С уважением.

Ответы

Buh

Если страхового случая не было, то КБМ не изменится, т.к. страховщик не признал страховой случай. Если поменяют КБМ, то можно будет обжаловать в судебном порядке.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.