Новгородская область

Я нахожусь в декрет/отпуске до 1,5 г. меня уволили, сказав, что переоформляют на другую организацию, но на другую организацию не - вопрос №3569682

Я нахожусь в декрет/отпуске до 1,5 г. меня уволили, сказав, что переоформляют на другую организацию, но на другую организацию не оформили, а прислали уведомление об расторжении трудового договора. Что мне делать?

Ответы

Buh

Ничего не делать. Если не подписывали никаких заявлений ранее, то не подписывайте и далее. Согласно ст.261 Трудового кодекса РФ уволить Вас не могут. Это возможно в исключительном конечном числе случаев, например, при ликвидации организации. Да и то предупреждение за 2 месяца должно быть с выплатой выходного пособия и сохранением среднего заработка от 2 до 3 месяцев.
Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка — ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 — 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).
P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.