Новгородская область

Я нахожусь в декрет/отпуске до 1,5 г. меня уволили, сказав, что переоформляют на другую организацию, но на другую организацию не - вопрос №3569682

Я нахожусь в декрет/отпуске до 1,5 г. меня уволили, сказав, что переоформляют на другую организацию, но на другую организацию не оформили, а прислали уведомление об расторжении трудового договора. Что мне делать?

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Ничего не делать. Если не подписывали никаких заявлений ранее, то не подписывайте и далее. Согласно ст.261 Трудового кодекса РФ уволить Вас не могут. Это возможно в исключительном конечном числе случаев, например, при ликвидации организации. Да и то предупреждение за 2 месяца должно быть с выплатой выходного пособия и сохранением среднего заработка от 2 до 3 месяцев.
Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка — ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 — 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).
P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
23.12.19

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
4 ответа
08.02.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store