Добрый вечер! Сегодня делала прик-тест на препараты анестетики. Расшифруйте пожалуйста результат. Гистамин 3 мм (3-7 мм позитивная), розчинна ридина - вопрос №3569763

— 0, септанест -0, убизестин 0, скандонест 1 мм (1-2мм сомнительный результат), мепивастезин — 2 мм, ультракаин 0.Меня интересует гистамин, что это значит, это такой препарат, или что-то другое имеется ввиду? И если позитивный, то что с этим делать? и нужно ли после прик-теста принимать антигистаминные препараты?

Ответы

Здравствуйте,  я так понимаю,  что Вы перед посещением стоматолога делали эти тесты? Исходя из Ваших показателей Вам подойдёт ультракаин, убистезин, артикаин. Если есть, то меньшее соотношение 1к 200 желательно. После лечения обязательно примите супрастин 25 мг и, желательно, преднизолон, если по 5 мг, то можно сразу 4 таблетки