Здравствуйте, год назад купили щенка лабрадора с клеймом и щенячкой. Недавно поменяли документы на родословную. Хотели записаться на выставку, там нам один кинолог сказал что наша собака вообще не - вопрос №3570221

лабрадор. Дело в том что она у нас черная и у нее длинная и жёсткая шерсть. Обратились к заводчикам, там сказали что она оказывается у нас брак. Сказали что из всего помёта родились двое таких щенков и одного купили иностранцы за границу а вторая у нас. Возможно ли такое? Бывают ли жесткошерстные лабрики? И если брак то почему она с документами и клеймом? Ещё и родословную нам спокойно выдали
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Альба. Чёрный окрас лабрадора — это, конечно, норма. В одном помёте могут быть щенки разных окрасов.
Чистокровный лабрадор всегда гладкошерстный и короткошерстный (длина волосков не превышает 4-5 см).
Судя, по типу шерсти, получается, что Ваш лабрадор является браком.
По поводу документов, заводчики наверное  всё -таки  недобросовестно отнеслись..

Родословная это кто его родители (чистота породы), и никакого отношения не имеет к тому, что ваш щенок оказался не такой как все.