Москва

Человек умер полтора года назад. Что делать с его долей? - вопрос №3570976

Доброго дня, человек умер полтора года назад, доля в квартире 25%, в силу обстоятельств его мать все это время пролежала в больнице. Есть слаый контакт с его детьми, никто не предьявил свое право наследства. Что теперь необходимо делать? Квартира разделена была на 3 доли

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Руслан Олегович
Поддерживаю мнение коллеги, но сначала по любому вам надо обратится к нотариусу с заявление о наследстве, от него вы получите отказ и тогда в судебном порядке получать свою долю. Так как без отказа нотариуса вы  не можете обратится в суд.
с уважением к ВАМ
оцените ответы пожалуйста.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Наследники могут восстановить срок принятия наследства либо признать факт принятия наследства фактически. И то, и другое через суд.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.