Как наладить питание и стул старшей кошки ,если они нарушились с появлением младшей кошки? - вопрос №3571171

Здравствуйте! В нашем доме помимо 5 летней кошки появилась еще одна кошечка 3х месяцев. Наша кошка взрослая очень ласковая, бесконфликтная. Всю жизнь кушает сухой корм. Спустя 3 недели после появления маленькой кошки в доме более менее воцаряется мир, маленькая кошка пытаеся подавить большую, стараемся пресекать пока дома, могут вместе кушать, ходить в туалет. Мой вопрос, в том, что когда появилась новая кошка, старшая отказалась есть сухой корм, теперь спасаемся только баночками паштетами, никакие жидкие подушечки, ничего такого. Нарушился стул, ходим в туалет раз в 2-3 дня. С чем это может быть связано? Стоит ли везти в такой стрессовый период к ветеринару? Могут ли от нервов заболеть десны?

Ответы

Добрый день, Карина. Это невроз. Обратитесь к зоопсихологам, вот ссылка на ВК: https://vk.com/id31673692, там есть аккаунт их в скайпе, консультации бесплатные, звоните.