скрытый файлы - вопрос №357177

Какими способами можно скрывать файлы и папки на Vista, кроме «Дополнительные параметры папки где можно убирать скрытое». Есть ли еще методы скрывать файлы? Задаю этот вопрос, так как я например смотрю свойство папки и пишет что в ней 4Гб, а открываю её а в ней ничего нет. Значит файлы скрыты, пробывала просматривать скрытые папки (в свойствах папки), но всё равнотам я ничего не вижу, значит файлы скрыты как то по другому. Вот мне и нужно узнать как.

Ответы

там же рядом смотрите еще одну галочку — скрыть защищаемые системой файлы, это отдельная опция, работает сама по себе

других «правильных» способов нет

теоритически могут быть разные приемы у вирусов для сокрытия своих файлов, но это отдельная тема. если есть хоть малейшие подозрения, надо просто устраивать перекрестную проверку