Муж вчера сказал, что разлюбил меня. Мы вместе 5 лет, растёт сын 2.5 года. Два года назад пережили измену. Муж уходил из семьи, через месяц вернулся. Вроде всё наладилось, летом я застала его за - вопрос №3571852

любовной перепиской с коллегой по работе. Был скандал, мы были на грани развода. Муж упростил дать ему второй шанс. Я дала, но ситуация меня не отпускала. Постоянно ему напоминала об этом, подозревала, не доверяла. Измучила себя и его. Не выдержала, предложила сходить к семейному психологу. Там выяснилось, что у меня сильная обида на него, а его мучает чувство вины. Много сказала там, чего он не знал. Про моё отношение ко всей этой ситуации. После этих встреч муж стал холоднее ко мне относится. Я думала, просто кризис у нас. Стали отдаляться друг от друга. Вчера мы с ним много говорили, он сказал, что не может сделать меня счастливой. Что видит, что я с ним не счастна. У нас ещё большие проблемы с деньгами, кредиты, долги. Сын ходит в ясли, недавно пошёл на целый день. Я стала искать работу, и сын заболел. Три недели уже дома сидим. Меня это сильно расстраивает. Думала, после нг найду работу, финансово станет легче и наладится отношения.Я ему сказала об этом, он не верит. В общем, я дала ему время до нг снять квартиру и съехать. А сейчас понимаю, что не готова к этому. Он говорит, что я сильная и справлюсь. А я не могу больше справляться, я устала. Жить не хочу. Ничего не хочу. У меня было много планов, теперь мне всё равно на них. Одной мне ничего не надо. Жить ради того, чтобы жить. А в чем смысл? Я устала бороться, хочу быть слабой. А как будешь слабой, когда надо сына одной поднимать. Впереди новый год и праздники, это ещё больше расстраивает. Хочется лечь и ничего не делать. Забиться в угол и сдохнуть. Неужели у нас нет больше шанса восстановить семью? Он никогда не был так серьёзно настроен. Говорит, что в душе не осталось чувств ко мне. Разве так бывает? Не хочу его отпускать. Раньше сама выгоняла после измен. А сейчас не могу. Даже мысли не допускаю, что он может навсегда от меня уйти.
25.12.19
5 ответов

Ответы

Добрый день! В чем нужна помощь психолога?
25.12.19
Относительно поставленных вопросов: 
Говорит, что больше не осталось чувств (я так понял имелись ввиду положительные чувства, любовь), разве так бывает? — да, бывает. 
Неужели нет шанса восстановить семью? — есть шанс. 
А в чем смысл? — это обычно выясняется в процессе экзистенциального анализа. Смысл может быть, например, в сыне.  
Добавлю, что краткосрочная психология это чаще миф, чем правда. Особенно консультирование пары. Мало или вообще одна консультация пары приводит обычно к тому, что кроме еще большего негатива в паре не происходит ничего, поскольку для разрешения ситуации нужно работать до того момента, когда конфликт как внутренний так и внутрисемейный будет исчерпан. В вашем случае после консультации такого не произошло.
25.12.19
Здравствуйте, Алина!
«Даже мысли не допускаю, что он может навсегда от меня уйти» — Необходимо, понять свои чувства и проанализировать свои действия в этой ситуации,  понять истоки и причины той ситуации, в которой вы оказались. А также вы можете пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше и не повторять подобных моментов. Для этого вы можете выбрать себе психолога и в процессе консультаций разобраться со своими переживаниями.
25.12.19
Здравствуйте Алина. Муж сам уходил, или вы его об этом просили? Вы говорили ему, что не можете больше справляться и устали, что устали бороться и хотите быть слабой. Вы способны перестать с ним соперничать и уйти в его тень. Готовы усмирить гордыню, не доказывать правоту, не искать виноватых, быть теплой и любящей, в любой ситуации? Готовы в оставшееся до нового года время быть с ним самой собою: уставшею, нуждающейся в помощи, заботе и любви. Не строющую из себя ту, кем вы не являетесь?
25.12.19
Добрый вечер, Алина! Бывает много всего разного. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
25.12.19

💗 Мария 💗

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store