Республика Татарстан

добрый вечер. такая ситуация приключилась. попали в авария, нас признали потерпевшей стороной. собрали все документы и направили их в страховую - вопрос №3572281

виновника. они рассматривали дело 12 дней, потом направили на ремонт в СТО. мы приехали к ним провели осмотр и СТО выставили наряд заказ на работы, которые страховая согласовала. но срок поставки некоторых деталей составляет 100 дней. мы решили забрать деньги у страховой написав заявление на денежную компенсацию. страховая заявляет что по закону у нее есть 30 дней на рассмотрения этого заявления. так ли это?

Ответы

Добрый день! Все верно согласно части 2 статьи 13 ФЗ «Об ОСАГО» страховая компания вправе рассматривать ваше заявление в течение 30 дней.