Страх- это последствие чего, Желания или хотений? - вопрос №3572329

Жить и быть не сложно, если желание и хотения не противоречат друг другу, это факт.

Ответы

Здравствуйте Александр.
Страх это прежде всего чувство. Сказать, что страх является последствием чего либо, по моему мнению не совсем верно. Последствие в данном контексте это скорее всего лишения, а вот страх рождается из-за осознания возможности появления этих лишений.

Здравствуйте, Александр, а желание и хотения — это разные понятия? Расскажите, как они противоречат друг другу в Вашем случае.