Как разлюбить человека, который тебя не любит? Я начал отношения с девушкой сентябре 18г, до этого момента мы с ней просто общались в переписке, с апреля 18г, отношения были идеальными для меня и для - вопрос №3572754

неё, она переехала жить в другой город и я бросил все и поехал к ней. Все было хорошо, за исключением одного. Она с самого начала дала понять, что хочет серьезных отношений. Но я был не совсем готов к ним. Было сказано очень много глупых фраз, которые отталкивали меня от неё. Мы повстречалась до марта 19. Я решил расстаться 7марта, я не увидел взаимных чувств от неё. Спустя 1-2 месяца понял, что не хочу отпускать этого человека, начал дарить каждый день Цветы, подарки, звонить и писать. Она меня блокировала, говорила что больше не вернётся. Ругался с ее родителями. Было очень много слез как с ее стороны так и с моей. Все были против нашего общения. Она Начала отношения с другим, но это было просто общение, спустя 7 месяцев, она разблокировала меня и мы начали постепенно общаться, ещё через месяц померились. И как она сказала после нашего применения, спустя 2 недели она поняла, что поступила не правильно простив меня.Мне об этом она сразу не сказала. Мы повстречались три месяца и она захотела расстаться. На вопрос почему она не хочет вернуть отношения, она отвечает что не любит меня и у неё нету ко мне чувств, она не хочет заставлять себя быть с человеком, которого не любит. Я не могу ее забыть, не могу не с кем начать общаться. Люблю ее больше жизни. Я все это говорю ей, но ей все равно. Как мне разлюбить ее? И отпустить?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
«Как мне разлюбить ее? И отпустить?» —  Вы можете понять себя, свои чувства и эмоции в этой ситуации. Стоит дать себе возможность прожить эту утрату отношений. Важно пережить чувства утраты до остатка, отгоревать, выплакать…, пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем.  На первом этапе возникает шок, отрицание, потом появляется вина, злость агрессия, далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и смыслов, и в конце принятие. Последний этап — принятие ситуации — полноценно возможен после прохождения всех предыдущих этапов переживания.  То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации.
Добрый вечер, Гор! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!