Здравствуйте. Крик души. Сама очень переживаю, но не могу ничего с собой поделать. Срываюсь на ребенке. Он школьник сейчас, ребенок трудный был с детства. Проблемы в садике поведенческого типа. - вопрос №3572903

Сейчас школа. Поведение клоуна. Каждый день что нибудь натворит. То форму потеряет, то поведение 2, главное, всё дети балуются, а встревает только он. Забывает много. 8 лет 2 класс. Учится хорошо, но сидим с уроками до полуночи. Я всегда уделяла ему много внимания. Сейчас начинаю просить думать самому, а не с каждым вопросом к маме бежать. Я недавно родила, 3 мес. Соответственно не всегда могу за ним ходить и контролировать. И он делает чё попало. Каждый день стресс для меня. Говорю по 10 раз, чтобы не забыл. Все равно как дурачок. Сестрёнку любит, хочет с ней общаться, заменяет мне няню, помогает мне. Это хорошо. А в остальном абсолютно не собранный и не самостоятельный. Хотела, чтобы спортом заниматься. Пошел на борьбу, проблемы с тренером. Тренер сказал, что тяжёлый очень. Ленивый. Хотя занимал первые места на соревнованиях. Пошел на брейк данс.Опять тренер отказался. Говорит, приходит, чтобы поболтать с пацанами, а не работать. Может мне вообще ничего не делать для него? Ходим к детскому психологу.Чувствую мне тоже надо к психологу. Я стала очень злая на него, вспышки гнева. Потом переживаю и плачу. Но в этот момент и ударить могу и обозвать. Потом заедаю эту проблему. Лишний вес. Хочу измениться или изменить что то в своем поведении. Все время сравниваю себя в его возрасте. Ну совершенно другая была. Полностью самостоятельная. Приходила домой одна. Потом сама собиралась и шла на музыку. Мне сумку никто не собирал. А здесь крик души. Сплошное разгильдяйство. Помогите пожалуйста.
26.12.19
4 ответа

Ответы

Доброе утро, Евгения! Возможно, то, что Вы были другой в его возрасте, то какой Вы стали, повзрослев, и привело к тому, что Ваш сын совсем на Вас не похож. Можно уже приучать его к самостоятельности, если раньше не получалось: наши дети обычно взрослее, чем мы о них думаем. Пусть получает собственный опыт. Успехов Вам!
26.12.19
Здравствуйте. Честно говоря, вы не описали ничего ужасного. Так уж случилось, что ни успеваемость в школе, ни поведение, если нет каких то психических отклонений, никак не влияет на успешность человека в этой жизни и уж точно не определяет уровень его личного счастья во взрослом состоянии. А вот если если его бить, неврастеником он рано или поздно станет. Да. рассеянный и что? Можете дойти по нейропсихолога и проверить уровень развития высших психических функций, когнитивных функций, объем, концентрацию и переключаемость внимания. Посмотреть тип истощаемости (гипостеническая или гиперстеническая). Если все в норме, то просто нет иного выхода, как оставить его в покое. Тем более к психологу он ходит. По поводу поведения клоуна — возможно это соответствует его темпераментальным особенностям и свойствам нервной системы. А какое, собственно у него должно быть поведение во втором то классе? Серьезное, как у 60 летнего охранника торгового центра? Дети очень разные. Да, ваш не соответствует вашим представлением о норме, но норма это понятие слишком относительное. Однозначно одно — любой ребенок нуждается в любви. Любой.
26.12.19
Здравствуйте. Ребенок — результат вашего воспитания. И если вам не нравится результат, нужно менять процесс воспитания. Походы к детскому психологу, если психолог работает только с ребенком, но не работает с семьей, бесполезны. Или же вы игнорируете рекомендации? В любом случае, вам к психологу тоже нужно. Наши специалисты вам помогут, если вы обратитесь.
26.12.19
Здравствуйте, Евгения!
Появление такого психического и эмоционального состояния  имеет свои  причины  связанные  с событиями вашей жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция вашей психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложных для вас вопросов и ситуаций. Вероятно, что пришло время, что-то для себя пересмотреть или переоценить. Вы можете пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом, в результате чего могут появиться иные взгляды, желание и интерес. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, может быть тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
26.12.19

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store