Проблема с подростками - вопрос №357327

Нежелание подростка 14 лет учиться. Отсутствие воли, неуверенность в себе! Что делать?

Ответы

Оксана, почему Вы решили, что у подростка отсутствие воли и неуверенность в себе?

Прочитайте мои статьи: www.liveexpert.ru/journal/view/344979-podrostkovij-period-1?id=200344 и www.liveexpert.ru/journal/view/345449-podrostkovij-period-2?id=200344

Остальное — на консультации.

С ув., Екатерина.

Оксана! Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них САМЫЙ ЛУЧШИЙ

Доброе утро. Оксана, а вы пытались услышать и понять подростка? Помните, чтобы вас услышали — вам стоит научиться слышать самой. Полагаю, вам стоит вместе с подростком снова придти на наш сайт, вместе с ним выбрать специалиста и записаться на консультацию, и лучше в Скайпе. Уметь слушать друга друга — важное и полезное умение, позволяющее спокойно решать многие проблемные ситуации, не доводя их до конфликта.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.