После перелома бедра вставили металлич.штифт и выписали с больницы не объясняя какие упражнения делать дома, в следствии болей разминать колено начал только через 1,5 месяца после операции, случилась - вопрос №3573570

контрактура коленного сустава, после 2х месяцев занятий лфк, артромот, физиолечения улучшений нет, сейчас угол сгибания 40°, хотя прошло уже 4 месяца, недавно пошёл в другую клинику и там доктор сказал, что колено не сгибается из-за того, что коленная чашечка прикипела, она действительно малоподвижна, сейчас занимаюсь разработкой сустава и чашечки, ВОПРОС: ЭТО РЕАЛЬНО?, ЧТО КОЛЕННАЯ ЧАШКА НЕ ДАЮТ СОГНУТЬ КОЛЕНО?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
Все это проявления контрактуры коленного сустава из-за отсутствия ранней реабилитации. В том числе и коленная чашечка.

Роман Алексеевич Аристов