Проблемы с семьёй, в отношениях и в жизненных ориентирах вместе. - вопрос №3574902

В последнее время очень многое навалилось.
Необходимо учиться, очень тяжело жить в стране из-за ряда культурных норм, которые мне не близки и даже порят жизнь (отношение к слабости, отношение к женщинам на работе, отношение к лгбт сообществу, выполнение людьми своих должностей и т.д.). Сильно давит удушающее чувство несправедливости из-за того, что люди, делающие меньше в том же институте, получают больше из-за того, что, якобы «проще» (по сути, просто не выдерживают дистанцию уважения между преподавателем и студентом, подлизываются и т.д.), но с этим справилась более или менее и стараюсь забить.
Большие проблемы в семье — начала постоянно ссорится с мамой, перестала общаться с токсичной бабушкой, которая всю жизнь указывала мне на мои минусы. Кажется, что мама, которая раньше мне казалась оплотом справедливости и любви, вдруг стала какая-то вечно осуждающая и тоже какая-то не такая. Очень многое уже не хочется ей расскаывать, потому что знаю, что она опять скажет, что я не справлюсь и что я не такая и т.д.
У парня депрессия (поставлен психотерапевтом диагноз), приходится очень много сил моральных тратить на поддержание его в нормальном состоянии. Хорошо к нему отношусь, хочу, чтобы у него всё было замечательно, но очень тяжело, что много времени, которое могла бы потратьи на собственное саморазвитие, трачу на то, чтобы помогать ему. Хоть и понимаю, что ему сложнее в силу болезни.

В итоге вообще не понимаю, к чему идёт моя жизнь, и что мне с ней делать. Хочется просто ничего не делать, и всё. Потому что на мне как-то слишком много, а сбросить это с себя я не могу.

Автору самого понятного и пдробного ответа напишу в личные сообщения и договорюсь о дальнейшем сотрудничестве. Чувствую, что мне очень нужн апомощь

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
«Автору самого понятного и пдробного ответа напишу в личные сообщения» — Что это вы за кастинг такой устроили? Вы готовы слушать только приятное и подробно? А если вам сейчас напишут неприятные вещи и скажут, что что-то подробное о себе можете рассказать можете только вы сами? Вы готовы к работе с психологом, где рассказывать и что-то менять в себе нужно будет вам, а не просто слушать приятное и подробно? Что вам мешает сразу выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации?