Меня не будет в городе 2 месяца. Как сделать, чтобы не пришлось потом менять аккумуляторы у машин? Я каждый год меняю. Запуск от прикуриватель помогает разово, потом акк на каждой стоянке разряжается - вопрос №3575403

и в результате замена. Хотелось бы в новом году обойтись без этого

Ответы

Похоже, АКБ Вы меняете не из-за их качества, а по причине не правильной их эксплуатации. Возможно, просто в машине генератор не заряжает АКБ при работе двигателя или по многим причина нарушена его работа.

Необходимо сделать диагностику электрооборудования и в частности проверить на утечку тока при стоянке.

Самый простой способ проверить АКБ, это провести замер напряжения на «холодную» и после запуска двигателя. Просто это сделать, если в машине имеется штатный указатель напряжения. Или обратиться в сервис.

Нормально заряженный АКБ может и через пол года стоянки завести машину без проблем.