Белгородская область

Доброе утро! Как правильно рассчитать выходное пособие при сокращении? Сумму заработка за 12 месяцев делить на календарные дни или отработанные? - вопрос №3575436

И среднедневной заработок умножать на количество рабочих дней или на праздничные тоже (в январе)? Меня сокращают 30.12.2019 года.

Ответы

Ср.дн.заработок = з/п за расчетный период / число отработанных дней в этом периоде.
В расчет не включаются выплаты, названные в п. 3 Положения (например, материальная помощь), а также выплаты за периоды, указанные в п. 5 Положения (больничный, отпуск, простой и др.).
Выходное пособие = ср.дн.заработок * кол-во раб.дней в месяце, за который производится выплата.