Фантазии - вопрос №357549

Здравствуйте! У меня очень развито воображение и я часто ловлю себя на том, что зависаю в своем мире грез, отвлекаясь от реальности. Даже при полной занятости и в быту мои мысли рассеяны. Часто думаю совсем не о том, о чем нужно. Причем я не могу себя контролировать.  Это мне мешает. Делает меня медлительной в работе и т.д. Может мне поможеттворческая сфера деятельности, чтоб все воображение девать туда?

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте Виктория! да развитое воображение мешает сосредоточиться. необходимо сосредотачиваться на том чем в данный момент занимаетесь, все остальное придеться научиться контролировать, т.е. если воображение разыгралось, то сразу определяйте сейчас оно вам нужно или нет, потом определите о чем оно, о прошлом или будущем, если оно о прошлом — оставьте его в прошлом оно вам в настоящем и будущем совершенно не нужно, это уже отработано, если о будущем то пусть оно будет в будещем к нему еще время не подошло, так что можно тоже отпустить, а о настоящем лучше быть разборчевее это реализуется в физическом мире и этим можно пользоваться, только надо определить что вам нужно.

Лучший ответ по мнению автора

Мария