Привет. Меня зовут Макс. Я студент престижного института. Поступил в этом году. Настало время сессии..Я боюсь,что не сдам экзамены. Почему-то вместо - вопрос №3575493

того, чтобы собраться и сделать все на90-100%, Я полностью сдался. Пропало желание и влечение, которое было в начале учебного года. Я поругался с кем только возможно. Советы и поддержку друзей потерял. Поругался с родителями, которые перестали в меня верить ещё раньше, чем я поступил. Возможно, я просто признал свою трусость, а может, дело гораздо глубже. Как мне вернуть свой настрой, и сделать все те шаги, о которых я так мечтаю.

Ответы

Здравствуйте, Максим!
Появление такого психического и эмоционального состояния  имеет свои  причины  связанные  с событиями вашей жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция вашей психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложных для вас вопросов и ситуаций. Вероятно, что пришло время, что-то для себя пересмотреть или переоценить. Вы можете пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом, в результате чего могут появиться иные взгляды, желание и интерес. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, может быть тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Уважаемый Макс!
Ругаться точно не за чем.
Сейчас спокойно подготовьтесь к экзаменам как сможете.
Хотя бы на тройке вытяните. А со следующего семестра возьмите себя в руки и начните заниматься.
Все будет нормально!
Удачи!
Здравствуйте, Макс!
Вам действительно необходимо разобраться в себе и вернуть прежний настрой, впереди целая ЖИЗНЬ!!! И качество вашей жизни целиком зависит от вас. Удачи вам, Макс!!!
Здравствуйте, Макс! Вам необходимо поднять самооценку, перестать обращать внимание на мнение других людей, четко определиться со своими целями и опереться на собственный ресурс. Все у Вас получится, так как Вы уже наметили шаги для реализации мечты. Работа с психологом поможет Вам.