Волгоградская область

Оспорить завещание - вопрос №357578

После смерти моего законного супруга его сестра объявила, что он составил завещание в ее пользу на денежный вклад, на который перечислял свою пенсию. Какие у меня и у нашей совершеннолетней дочери права на эти сбережения, если мы не указаны в завещании? И, если права есть, возможно ли их установить через нотариуса или понадобится обратиться в суд?

Ответы

Ознакомьтесь на сайте  Верховного суда

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ № 9

г. Москва 29 мая 2012 г.

О судебной практике по делам о наследовании. Там самые последние разъяснения, касающиеся наследства.