Муж тиран психопат.Построение беседы. - вопрос №357607

Как построить правильно беседу диалог для выяснения отношений с не адекватным мужем тираном психопатом?

Лучший ответ по мнению автора

Добрй вечер. У меня к вам несколько вопросов. 1. Кто и когда поставил мужу  диагноз «психопатия»? Психопатия -это прежде всего психическое расстройство, вид которого устанавливает психиатр. 2. Зачем вы вышли замуж, до сих живете и даже пытаетесь поговорить "… с не адекватным мужем-тираном."?  С тиранами обычно расстаются. 3. Вы — ангел во плоти, у вас нет недостатков, вы -идеальны всегда и во всем? 4. Плохие/отвратительные взаимоотношения с мужем  сложились только по вине мужа? Семейные психологи утрерждают: когда в семье не лады — виноваты оба супруга.

И еще. Вам стоит не просто "..построить правильно беседу диалог для выяснения отношений..", вам стоит задуматься на тем, чтобы муж вас услышал. А для этого нужна: настрой на длительную беседу и бурную реакцию мужа, нужен спокойный и доброжелательный тон, выдержка, и юмор. И обязательно стакан хородной воды.  Если нужен сценарий — записывайтесь на консультацию)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброй ночи, Неонилла.

А никак не построить беседу. От тирана и психопата нужно бежать.

Потому как ни один конструктивный разговор тут не подходит.

Другой вопрос, а точно ли перед вами тиран и кто поставил диагноз психопатия… но это уже другая история.

Мудрости Вам.

* уважаемые клиенты, не забывайте отмечать понравившийся Вам ответ*

С таким человеком нельзя выяснять отношения, во-первых, потому что можно спровоцировать поток негатива и агрессии на себя, а, во-вторых, ваши мысли, которые вы попытаетесь ему донести, будет лишь сотрясением воздуха. Если возможно уйти от разговора, то лучше поступить так.

Неонилла, здравствуйте!

С психопатом вообще о чем ни говори, все будет не так. Даже если Вы будете сидеть и помалкивать, психопат примет это за неуважение или «за бунт».

Вопрос в том, как Ваш муж стал тираном-психопатом, раньше было также или нет?  Сколько лет состоите в браке? есть ли дети?

И всегда спрашивайте себя: какую цель я преследую, выясняя отношения.

С ув., Екатерина.

Неонилла! Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них САМЫЙ ЛУЧШИЙ!