пообещал, но не смог выполнить обещание - вопрос №3577657

600 p
Уважаемые психологи, подскажите, пожалуйста, что делать. Меня зовут Руслан, мне 27 лет. Не женат. Дело в том, что я общаюсь с одной девушкой уже почти год, но я до сих пор во френдзоне. Умом понимаю, что мне ничего не светит, но сердце верит в чудеса. Так вот, она как-то выложила в инстаграм сторис о том, что отдаст кота даром. Я почему-то пообещал, что заберу. Но родные оказались против этой затеи, восприняв все в штыки, потому что привыкли все решать за меня, а я — между двух огней, в безвыходном положении. В итоге, мне пришлось во всем ей признаться, что так-то так не смогу взять кота, хоть и обещал. В итоге, она меня заблокировала. Хотел все же забрать кота, и сдать хотя бы в приют, пусть даже это платно (2000 рублей), но возможно, таким образом, я ее не потеряю. Что я сделал не так? И нужно ли исправлять ситуацию. Рассудите пожалуйста(((

Лучший ответ по мнению автора

Забрать кота, чтобы сдать в приют? Вы серьезно?? Лучше помогите подыскать коту хозяев. А вообще, дело тут не в коте, а в том, что в свои 27 лет вы все еще  самостоятельны, и все за вас решают родные. Может быть, поэтому у вас нет отношений? Какой женщине понравится мужчина, не способный принимать собственных решений, безответственный, зависящий от мнения родных?
30.12.19
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Как-то глупо из-за невозможности забрать кота блокировать человека.  Тем более если человек признался, что хотел искренне забрать животное, но обстоятельства сложились иначе.
30.12.19
Добрый день! Ну не смогли взять кота и не смогли, не стоит из этого делать вселенскую проблему и страдать.
30.12.19
Добрый день. Вы же понимаете, что дело не в коте. Вам нужно пройти коучинг у специалиста по трансформации себя. Рефлексия у вас хорошо работает. Вы понимаете причины. Это хорошо. 
Но вы не можете принимать решения, брать ответственность. Вы долго во френд зоне? Что вы сделали шаги, чтобы выйти из нее и начать отношения? Что вам помешало? Локус контроля надо разворачивать на себя. Менять себя. И тогда не будет такой проблемы, как забрать или не забрать кота. 

30.12.19
Здравствуйте Руслан!
Может быть стоит повременить с этой девушкой. Вашей вины здесь нет! Вы встретите ту девушку, которой не будете безразличны. А что касается принятия решений с этим стоит поработать. Так как вы взрослый человек, необходимо выстраивать свои личные границы и учиться самостоятельности!!! Если хотите более детально обсудить сложившуюся ситуацию и разобраться в себе, начните индивидуальные консультации на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. Расставить приоритеты и найти дополнительный ресурс двигаться дальше. 
Удачи и мудрых решений вам!
30.12.19

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store