Москва

Здравствуйте Я не живу в России, но являюсь гражданином 3 года назад была авария, но машина не снята с регистрации т е 3 года на нее начисляются налоги в России и уже, наверное, огого какой штраф. - вопрос №3577835

В ближайшем будущем собираюсь посетить РФ на неделю. Вопрос: Выпустят ли меня обратно из России, если у меня долг за машину? Спасибо
2 ответа

Ответы

Добрый день! Есть ограничение по сумме долга, при котором может выставляться запрет на выезд из РФ согласно ст.67 Федерального закона об исполнительном производстве. По большей части долгов, в т.ч. штрафам ГИБДД, это 30000 рублей и более!
Но можно покидать территорию России через Белоруссию где как таковая граница отсутствует и с Белоруссии покупать билеты в страну отправления либо оплачивать долги. Стоит также учитывать что срок давности составляет 3 года.

Buh

Смотря сколько накопилось долгов. Выпустят. Согласно статье 67 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» если сумма долга более 30 т.р., то может быть наложен запрет на выезд за пределы территории РФ. Вы можете посмотреть на сайте ФССП, есть ли исполнительные производства в отношении Вас. Если есть, то есть риск наложения такого ограничения.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.