Москва

Здравствуйте Я не живу в России, но являюсь гражданином 3 года назад была авария, но машина не снята с регистрации т е 3 года на нее начисляются налоги в России и уже, наверное, огого какой штраф. - вопрос №3577835

В ближайшем будущем собираюсь посетить РФ на неделю. Вопрос: Выпустят ли меня обратно из России, если у меня долг за машину? Спасибо
30.12.19
2 ответа

Ответы

Добрый день! Есть ограничение по сумме долга, при котором может выставляться запрет на выезд из РФ согласно ст.67 Федерального закона об исполнительном производстве. По большей части долгов, в т.ч. штрафам ГИБДД, это 30000 рублей и более!
Но можно покидать территорию России через Белоруссию где как таковая граница отсутствует и с Белоруссии покупать билеты в страну отправления либо оплачивать долги. Стоит также учитывать что срок давности составляет 3 года.
30.12.19
Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Смотря сколько накопилось долгов. Выпустят. Согласно статье 67 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» если сумма долга более 30 т.р., то может быть наложен запрет на выезд за пределы территории РФ. Вы можете посмотреть на сайте ФССП, есть ли исполнительные производства в отношении Вас. Если есть, то есть риск наложения такого ограничения.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
30.12.19

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store