Самарская область

Здравствуйте, могу ли я передвигать на авто если он на меня не оформлен, но страховка сделана на меня? - вопрос №3577908

Ответы

Добрый день! Можете управлять автомобилем! 

То, что человек вписан в ОСАГО, уже является подтверждением того, что он может управлять данным ТС. Никаких дополнительных документов не понадобится, и требовать их сотрудники ГИБДД не должны.

Более того сотрудники ГИБДД при остановке проверяют права, полис и свидетельство о регистрации иные документы они требовать не имеют права! Доверенность на управление транспортным средством не нужна!
30.12.19
Добрый день! Да, при наличии страхового полиса (ОСАГО), в котором вписаны Ваши данные, Вы имеете право управления транспортным средством, так же Вам обязательно иметь при себе свидетельство о регистрации транспортного средства и водительское удостоверение.
Так же, стоит отметить, что сотрудники ГИБДД могут проверить наличие диагностической карты.
30.12.19
Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Если у Вас есть свидетельство о регистрации, в/у соответствующей категории, а также полис ОСАГО, куда Вы вписаны, то можете: согласно пункту 2.1.1 Правил дорожного движения Российской Федерации (утв. постановлением Совета Министров — Правительства РФ от 23 октября 1993 г. N 1090) именно такой пакет документов предоставляет водитель, не участвующий в международном дорожном движении.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
30.12.19

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы

Роман

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store