Самарская область

Здравствуйте, могу ли я передвигать на авто если он на меня не оформлен, но страховка сделана на меня? - вопрос №3577908

Ответы

Добрый день! Можете управлять автомобилем!

То, что человек вписан в ОСАГО, уже является подтверждением того, что он может управлять данным ТС. Никаких дополнительных документов не понадобится, и требовать их сотрудники ГИБДД не должны.

Более того сотрудники ГИБДД при остановке проверяют права, полис и свидетельство о регистрации иные документы они требовать не имеют права! Доверенность на управление транспортным средством не нужна!
Добрый день! Да, при наличии страхового полиса (ОСАГО), в котором вписаны Ваши данные, Вы имеете право управления транспортным средством, так же Вам обязательно иметь при себе свидетельство о регистрации транспортного средства и водительское удостоверение.
Так же, стоит отметить, что сотрудники ГИБДД могут проверить наличие диагностической карты.

Buh

Если у Вас есть свидетельство о регистрации, в/у соответствующей категории, а также полис ОСАГО, куда Вы вписаны, то можете: согласно пункту 2.1.1 Правил дорожного движения Российской Федерации (утв. постановлением Совета Министров — Правительства РФ от 23 октября 1993 г. N 1090) именно такой пакет документов предоставляет водитель, не участвующий в международном дорожном движении.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.