Зачем нужна копия СНИЛС для пересдачи экзамена ЕГЭ? Здравствуйте! Вопрос вот в чём. По поводу школы. На злосчастном ЕГЭ я не сдал - вопрос №3578271

обязательный предмет — математику, а для «махания ручкой» школе нужно её пересдать. Математика мне не идё, скрывать не буду! Но я о самом заявлении на пересдачу. В школе, в которой я писал и пересдавать в июле, при написании заявлении, помимо копии паспорта, к заявлению на пересдачу нужна еще зачем то копия СНИЛС. Зачем — не понимаю! Спрашивал завуча, которая занимается этим в моей школе, она сама не знает, но говорит, что для внесения в базу требуется номер СНИЛС? Что за ерунда такая? Или это проверка, работает человек иль нет? А если нет, да даже если и да, зачем???? Как поступить? Ведь и пересдать надо, но копию СНИЛС зачем им? Если для проверки работающих лишь
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Можете уточнить в юридическом разделе, но предъявление СНИЛСа для сдачи экзаменов носит рекомендательный, а не принудительный характер.
А вообще, СНИЛС для выпускников школы только для благих целей. Ведь если, старшеклассник официально работает неполный рабочий день, тем не менее он платит налоги и получает трудовой и пенсионный стаж. Потом этот документ в дальнейшем нужен будет в вузе, чтоб всё было учтёно.