Добрый вечер! Искупали младенца 2 месяца в субботу в воде температурой 37-38 градусов. Через час он порозовел, поел и уснул. В поведении изменений не отмечалось. В воскресенье розовина не прошла - вопрос №3578327

стала похожа на сосудистую реакцию кожи. В понедельник ребенок весь день на груди и руках. Температура тела изменяется то 36,7 то 37.0 то 37.2 то 37.4. До этого были сопли и сейчас есть тоже. Животик бурлит но как и раньше. Может ли это быть от перегрева? Стоит волноваться? Нужно ли очно обращаться к врачу или в больницу? Чем облегчить состояние если нужно?

Ответы

Здравствуйте.

температура тела до 37,5-37,7 в памперсе! Это для новорожденных норма.После еды, пробуждения, при плаче тем более. Она в течении дня может меняться .
вы же ему не баню на 30 минут устроили, в ванной комнате не было под 30 жары? Поэтому это не перегрев, но на будущее купать лучше в 34-35-36 градусной воде .

в комнате, где спит ребёнок не более 22-23 градусов, обязательно увлажнитель.

с животиком -вероятнее всего вздутие, физиологические газики -эспумизан вам в помощь ) а нюансы обговорить с педиатром .
из вашего описания не вижу экстренности и выраженной патологии .

юза температурой 1-2 дня последите -измерять без памперсы и т п правила. За носиком последите .
пусть растёт здоровым малыш)