Свердловская область

Регистрационный учет, ФМС - вопрос №357897

Здравствуйте, мой вопрос касается регистрации по месту жительства. Я переехал в другой город в квартиру своей матери, чтоб упростить жизнь мама выписала мне генеральную доверенность с правом подписи и со всем остальным, т.е. я могу продать квартиру, сдать в наем и т.д. но в ФМС мне отказывают в прописке по данной доверенности, говоря что нужен собственник или нотариально удостоверенное согласие.правы ли они??? я считаю что нет, т.к. доверенность генеральная и я везде и по всем вопросакм могу действовать от имени матери… как им это доказать?

Ответы

Исходя из норм Гражданского кодекса РФ  представитель не может совершать действия от имени представляемого в отношении себя ЛИЧНО.

В Вашем случае так и получается: вы хотите от имени матери в отношении себя произвести регистрацию по доверенности, которая исходит от матери. Поэтому в ФМС правы.