Здравствуйте. Может ли мужчина- подкаблучник при желании оставить женщину, подавляющую его или подкаблучник-это навсегда? - вопрос №3579272

Вопрос задан анонимно
11 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Как психолог скажу, ничто не вечно! Если человек решит все поменять он это сделает, причем каждый случай это отдельная история, нет одинаковых людей, что то да и отличается! Всегда есть и будут исключения из правил! Если это подкаблучник садо-мазо то он не уйдет с семьи! А если все-таки присутствует какое то достоенство то уйдет! Для некоторых это зона комфорта, для других привычка, тут надо разбираться в ситуации! А из общих сведений будет и ответ общий! Но не забывайте что всегда и везде на любое действие есть противодействие и на любой вопрос есть ответ!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Может, разумеется.
Здравствуйте!
Конечно может быть разное, но важнее другой вопрос — А кто вы во всей этой ситуации? Какие свои личные сложности вы хотите решить с помощью этого вопроса?
Здравствуйте, может, но целесообразно рассматривать конкретную ситуацию.
Здравствуйте!
Универсальных вариантов не существует.
По большей части подкаблучники сами не уходят.
Но бывает, что и оставляют женщину.
Здравствуйте. Теоретически возможно все. Как правило «подкаблучник», это навсегда, если человек не осознает проблему и не захочет ее решать, на счет ухода, может уйти к той, кто будет «больше его держать потом в ежовых рукавицах». Я не знаю Вашей роли здесь, но если Вы вдруг хотите его «забрать к себе», то подумайте, надо ли? Ведь мужчина не изменится, уже Выше писал про это. С наступившим Вас, Новым годом, от всей души, желаю Вам — осуществления Ваших  желаний!
Здравствуйте!
Подкаблучник, это тот, кто позволяет женщине командовать и ставит решения женщины важнее (правильнее) своих.
Обычно отказ от роли подкаблучника сопровождаются истериками, угрозами, шантажем, плачем со стороны женщины. Поэтому это просто роль в этих отношениях. Роль может повториться и в новых отношениях.
Уйти можно, но это не поможет исправить ошибку в отношениях и наладить более гармоничные отношения.
Добра и счастья вам!
если для вас так это важно обратитесь к конкретному психологу за консультацией
общими версиями
ваш конкретный вопрос
не разрешится
вы же конкретный человек а не в общем кто то
Здравствуйте! Конечно, может, человек на протяжении жизни меняется, в периоды кризиса мужчина может не только поменять жену, но и работу, и место проживания. С каждым партнером человек немного иной, хотя часто прослеживается приверженность к похожим или идентичным ролям.
Всего Вам доброго в новом году!
Может, если научится брать на себя ответственность за свою жизнь.

День добрый !

Теоретически — может.

А Вас теоретический мужчина интересует или какой-то конкретный ?