Добрый день. У меня наблюдался кровавый стул, я пошёл к проктологу, он обследовал меня, сказал что геморрой и небольшая трещина, назначил свечи, мазь, таблетки. После 2 дней применения свечи не - вопрос №3579350

помогают, имеется шишка внутри ануса, что невозможно ходить по большому, сегодня даже стало невыносимо вставлять свечу, очень больно, боюсь что каловые массы застоятся и затвердеют. Что вы посоветуете? Как сходить в туалет без боли?!
1 ответ

Ответы

Добрый день.
Необходимо продолжить лечение, так как вы совсем мало его применяете.
Для смягчения стула необходимо принимать дюфалак.
Так же можно принимать обезболивающие ( кетанов, дексалгин).