Беспокоит прошлое парня - вопрос №357966

Здравствуйте, прошу помощи у специалиста, так как моя проблема становится глобальной. Живу с молодым человеком 3 года. Дело близится к свадьбе! Но меня тревожит его прошлое, которое периодически дает о себе знать. Девушка с которой он встречался до меня очень великолепная: красивая, сексуальная, тансовщица, тренер. Ему первое время было очень сложно о ней забыть.Сейчас говорит, что любит меня и никогда не хочет о ней вспоминать. Но несколько дней назад он просто сравнил меня с ней. Переживаю до сих пор и не как не могу успокоится. Пожалуйста, помогите мне хотя бы советом.

Ответы

Здравствуйте Анна.

Сравнение с «соперницей» было в Вашу пользу (или нет)? Вы не уверенны в своей привлекательности и боитесь, что Ваш жених может предать Вас ради «танцовщицы»? Но ведь это только Ваши страхи, основанные на самооценке. Ее (самооценку) нужно повышать. Обращайтесь, помогу.

Здравствуйте, Анна!

Вас беспокоит не столько прошлое парня, сколько тревога по поводу неуверенности в себе, именно она заставляет Вас так остро реагировать на сравнение с другими девушками, скорее всего, такое случается не только в отношении сравнения с бывшей девушкой парня, а гораздо чаще, попытайтесь проанализировать более объективно и отстранено, что Вас волнует в ситуациях сравнения, тогда многое станет понятней. Если самостоятельно разобраться не получится, обратитесь к тому психологу, которому сможете довериться и разберитесь в причинах неуверенности и заниженной самооценке, освободитесь от зависимости от чужого мнения. Удачи Вам и свободы. Ирина.

Здравствуйте, Анна… Что посоветовать? Помочь принять ситуацию такой какая она есть или изменить её?

Анна, здравствуйте!

Как говорит хорошая фраза: Все, что нам нравится в других людях, есть в нас самих.

Остальное — на консультации.

С ув., Екатерина.

Анна! Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них САМЫЙ ЛУЧШИЙ