Кировская область

холодильник - вопрос №357969

скажите пожалуста мы купили холодильник в июне месяце сейчас он у нас сломался в магазине где покупали сказали что нужно вести холодильник в сервисный центр на ремонт.Должны ли нам предоставить другой холодильник в пользование или можно его обменять на другой? И еще кто занимается вывозом холодильника в сервисный центр?

Ответы

Вести холодильник следует на ремонт, если вы хотите его отремонтировать, но в вашем случае правильнее вести его туда на предмет обнаружения брака, т.е. фиксации ненадлежащего качества проданного вам изделия.

Да, по закону вам должны предоставить другой холодильник на время ремонта.

Его можно также согл.ст.18 Закона о защите прав потребителей обменять на другой. Но для это необходимо сначала установить факт продажи товара ненадлежащего качества.

Вывоз холодильника должен осуществлять продавец. Если это сделаете вы, то впоследствии  расходы могут быть взысканы с продавца.