Москва

Нужно ли присутствие ребенка в суде при разводе? - вопрос №3579732

Добрый день. Разводимся с мужем, есть ребенок, 9 лет. Допустим, мы оба согласны на развод и оба согласны, что ребенок остается жить со мной. Можно в таком случае не вести ребенка на заседание суда, или все равно прийдется? Подскажите, пожалуйста.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер! Присутствие ребенка на суде не нужно! Согласно ст 57 семейного кодекса мнение ребенка учитывается с 10 лет. Тем более в данном случае как такового спора нет у родителей с кем будет проживать ребёнок!