страхи и фобии - вопрос №357986

я боюсь находиться в центре внимания посторонних людей, в таких ситуациях я начинаю сильно волноваться до дрожи во всем теле, ето сильно мне мешает в жизни, я очень не общительний и не могу делать каръеру, помогите подскажите что со мной и как быть

Ответы

Олег, здравствуйте. Причина Вашего страха находиться в центре внимания скорее всего в том, что Вы боитесь быть негативно оценены окружающими. Похоже, для Вас очень важно всем нравиться и производить хорошее впечатление. Ваша необщительность тоже может быть следствием данной проблемы. Чаще всего такое поведение является следствием воспитания в семье и принятыми «на веру» ошибочными убеждениями о себе и о людях. Для того, чтобы разобраться с чем связаны Ваши сложности, Вам нужно обратиться к психологу, очень помогает при таких запросах работа в когнитивно-поведенческом подходе. Если захотите поработать, обращайтесь. Буду рада помочь.