Здравствуйте! Что это означает? Обратились по поводу боли в плече и сделали МРТ. - вопрос №3580103

В метадиафизе проксимального отдела плечевой кости имеется серпигинозный гиперинтенсивный сигнал T1 / PD, вероятно, представляющий заметную интрамедуллярную сосудистую сеть. Массовидных костных очагов не выявлено. Однако нельзя исключить сосудистое или лимфатическое поражение. ВПЕЧАТЛЕНИЕ: 1. Видимый серпигинозный сигнал в метадиафизе проксимального отдела плечевой кости виден частично, вероятно, представляет выдающиеся сосуды, но не может исключить сосудистую или лимфатическую мальформацию.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Не исключено образование в верхней части плечевой кости. Образование представляет собой аномальные сосуды. Всё под вопросом. Необходимо обратиться к врачу для уточнения причины болей.