Всем привет, нужна помощь. Какую хорошую видеокарту купить в пределах 4-5 тыс. Материнская карта у меня msi ms-7638 H55-G43 Количество разъемов PCI - вопрос №3580383

Количество разъемов PCI Express 2 слота 1x Помогите пожалуйста, я в этом не очень разбираюсь

Ответы

у вас 2 слота PCie x16 (это ширина) и 2 слота PCie x1
поколение, к удивлению не указано явно, но можно определить по чипсету
ark.intel.com/content/www/ru/ru/ark/products/42703/intel-h55-express-chipset.html
то есть PCie 2
вы спокойно можете брать любые современные видеокарты. ка правило они уже все PCie 3
как итог, скорость перекачки данных (а это вперую очередь битмапы для рендеринга, которые кешируются при достаточной памяти) будет на скорости более низкого уровня, те PCie 2
на скорсть самого рендеринга это не влияет абсолютно

Глеб Черняк