Здравствуйте, Мы вместе работали, с работы нас отправили на обучение и тут то все началось.... походы на каток, общение в соц.сетях. Закрутилось, завертелось в итоге, новый год мы встречали вместе. - вопрос №3580588

Нам всегда было мало времени. Мы оба растворились друг в друге. Через месяц начали вместе жить, все было хорошо. Конфликты были, впрочем наверно как и у всех. Строили планы на совместное будущее, дом, семья, дети. Планировали свадьбу, купили кольца, но не задолго до росписи крупно поругались и решили повременить (Он решил). В сентябре сменили место работы по его инициативе( меня на прошлой работе все устраивало, кроме зп). Много разговаривали и сошлись на том, что стоит попробовать изменить что-то. И с этого момента все пошло наперекосяк, мы переехали, работа мне не любима, его же наоборот все устраивает. Поддерживал меня первое время, сказал что потерпим, а дальше будет видно, согласилась. Конфликтов стало больше, недопонимание расло и с его стороны, и с моей. Перестали общаться, только обычные фразы, секс сошёл на нет. Приболела, вместо поддержки услышала что нужно было раньше заботится о себе и не доводить до этого… Когда слушала его, стало больно, обидно на эмоциях уехала к родителям, на 10 дней.Позвонил 1 раз, чисто формально сказать о работе и спросить как я. По возвращении, вывела его на разговор, где он сообщил что не знает что чувствует ко мне, что в какой-то момент перестал видеть будущее. Что не видит смысла продолжать отношения. Предлагал взять паузу, но я отказалась т.к не вижу смысла в этом. Моё мнение такое, что любую проблему можно решить, обоюдными усилиями, но желания решать что то у него нет. 3дня жили вместе, спали отдельно. Почти не общались. Делала попытки поговорить о нас, но все бесполезно. Новый год сказал что отмечать не будет. Долго думала о том что бы остаться с ним и жить просто хотя бы как друзья, но поняла что не смогу. Чувства к нему все ещё есть. Собрала вещи, написала прощальное письмо, оставила подарок который купила на новый год и уехала. Поздравил на нг, отправил деньги и написал " Хочу поздравить тебя с новым годом. Пожелать всего наилучшего и сказать спасибо за этот год. В нем было много чего, но он был светлым для нас обоих. И хочу чтобы ты все таки купила браслет который хотела". Не знаю как быть в данной ситуации, как себя вести. Помогите пожалуйста разобраться. Есть ли надежда восстановить отношения?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Дина, здравствуйте. «Взять паузу», это чаще всего «начало конца отношений», Вы это сами понимаете, Есть конечно и «хеппи энд», уже если взяли паузу, то не навязывайтесь ему, пусть уже, как в «умных статьях написано», из серии «побудет один в тишине, разберется в себе»… Уже через пару недель поговорите, тогда примите решение. Если разойдетесь, то значит не сложились отношения, да не приятно, но такое в жизни бывает. Если же помиритесь, то надо отношение строить на новой основе, где критические ситуации, не будут доводиться до ссор, все будет решаться с помощью конструктивного диалога, находится будет реальный компромисс, в целом станьте Вы более женственной, где будете себя вести с ним корректно, но не будете заискивать, так же в меру друг другу надо давать личное пространство — это рекомендации, актуальны для любых отношениях. Надежда, есть всегда, после разговора уже будет многое понятно. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Дина!
«Есть ли надежда восстановить отношения?» — Важно же не просто восстановить, а что-то изменит в себе, чтобы не повторять подобные отношения. В этой ситуации, у вас есть возможность проанализировать причины появления такого момента в вашей жизни, сделать необходимые выводы, изменить свои форматы поведения в отношениях. В результате такого анализа и изменений у вас появится возможность многое исправить и строить более качественные отношения.  Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.