Здравствуйте, Мы вместе работали, с работы нас отправили на обучение и тут то все началось.... походы на каток, общение в соц.сетях. Закрутилось, завертелось в итоге, новый год мы встречали вместе. - вопрос №3580588

Нам всегда было мало времени. Мы оба растворились друг в друге. Через месяц начали вместе жить, все было хорошо. Конфликты были, впрочем наверно как и у всех. Строили планы на совместное будущее, дом, семья, дети. Планировали свадьбу, купили кольца, но не задолго до росписи крупно поругались и решили повременить (Он решил). В сентябре сменили место работы по его инициативе( меня на прошлой работе все устраивало, кроме зп). Много разговаривали и сошлись на том, что стоит попробовать изменить что-то. И с этого момента все пошло наперекосяк, мы переехали, работа мне не любима, его же наоборот все устраивает. Поддерживал меня первое время, сказал что потерпим, а дальше будет видно, согласилась. Конфликтов стало больше, недопонимание расло и с его стороны, и с моей. Перестали общаться, только обычные фразы, секс сошёл на нет. Приболела, вместо поддержки услышала что нужно было раньше заботится о себе и не доводить до этого… Когда слушала его, стало больно, обидно на эмоциях уехала к родителям, на 10 дней.Позвонил 1 раз, чисто формально сказать о работе и спросить как я. По возвращении, вывела его на разговор, где он сообщил что не знает что чувствует ко мне, что в какой-то момент перестал видеть будущее. Что не видит смысла продолжать отношения. Предлагал взять паузу, но я отказалась т.к не вижу смысла в этом. Моё мнение такое, что любую проблему можно решить, обоюдными усилиями, но желания решать что то у него нет. 3дня жили вместе, спали отдельно. Почти не общались. Делала попытки поговорить о нас, но все бесполезно. Новый год сказал что отмечать не будет. Долго думала о том что бы остаться с ним и жить просто хотя бы как друзья, но поняла что не смогу. Чувства к нему все ещё есть. Собрала вещи, написала прощальное письмо, оставила подарок который купила на новый год и уехала. Поздравил на нг, отправил деньги и написал " Хочу поздравить тебя с новым годом. Пожелать всего наилучшего и сказать спасибо за этот год. В нем было много чего, но он был светлым для нас обоих. И хочу чтобы ты все таки купила браслет который хотела". Не знаю как быть в данной ситуации, как себя вести. Помогите пожалуйста разобраться. Есть ли надежда восстановить отношения?
02.01.20
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Дина, здравствуйте. «Взять паузу», это чаще всего «начало конца отношений», Вы это сами понимаете, Есть конечно и «хеппи энд», уже если взяли паузу, то не навязывайтесь ему, пусть уже, как в «умных статьях написано», из серии «побудет один в тишине, разберется в себе»… Уже через пару недель поговорите, тогда примите решение. Если разойдетесь, то значит не сложились отношения, да не приятно, но такое в жизни бывает. Если же помиритесь, то надо отношение строить на новой основе, где критические ситуации, не будут доводиться до ссор, все будет решаться с помощью конструктивного диалога, находится будет реальный компромисс, в целом станьте Вы более женственной, где будете себя вести с ним корректно, но не будете заискивать, так же в меру друг другу надо давать личное пространство — это рекомендации, актуальны для любых отношениях. Надежда, есть всегда, после разговора уже будет многое понятно. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
02.01.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Дина!
«Есть ли надежда восстановить отношения?» — Важно же не просто восстановить, а что-то изменит в себе, чтобы не повторять подобные отношения. В этой ситуации, у вас есть возможность проанализировать причины появления такого момента в вашей жизни, сделать необходимые выводы, изменить свои форматы поведения в отношениях. В результате такого анализа и изменений у вас появится возможность многое исправить и строить более качественные отношения.  Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
02.01.20

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store