Углубление в ягодичной мышце после инъекции - вопрос №358111

Здравствуйте! Мне 28 лет.Год назад мне сделали укол дипроспана (делаю одну инъекцию каждое лето от сезонной аллергии). Препарат впервые абсолютно не подействовал и на месте укола образовалось углубление сантиметра полтора глубиной и площадью 1см Х 2см. Ни уплотнений, ни болевый ощущений не было и нет. Только эта яма… Есть ли шанс от нее избавиться? Спасибо! С уважением, Люба.

1 ответ

Ответы

Люба, подобные западения мягких тканей встречаются как побочное действие гормона(он вызывает атрофию тканей), особенно при нарушенной технике введения (недостаточно глубоко). Обычно в течение года, иногда чуть позже,  такие ямки восстанавливаются, если же этого не произошло, то остается обратиться к хирургу, в таких случаях проводят пластику аутотканями (собственными мягкими тканями)