Девушка, 23 года, би, были отношения и с парнями и с девушками. Одновременно привлекают оба пола до сих пор. Сейчас я в отношениях с мужчиной и понимаю, что мне не хватает его одного, хочу - вопрос №3581137

параллельно иметь отношения с женщиной. Я не имею в виду ЖМЖ, я бы не хотела, чтобы мои партнёры любили друг друга. Понимаю, что это нездоровые желания, понимаю, что возможно это слишком сказочно и никто не вступит со мной в такие «свободные» отношения.Не хочу делать больно своему мужчине, хоть мы это и обсуждали и он принял меня с моими предпочтениями. Мне кажется он сделал это от отчаяния и на деле он будет страдать. Ощущение, что никогда не успокоюсь и всегда буду искать любви на обеих сторонах. Ощущаю большую вину. Единственный выход, который я нашла — это не иметь серьезных отношений вообще, а ограничиваться только сексом. Но мой партнер любит меня, я к нему тоже сильно привязана и не хочу уходить и я уверена, что с ним в итоге будет либо все либо ничего. Мне было бы достаточно иметь двух партнёров, нет интереса постоянно их менять. Чувствую себя ужасно, надоело метаться, но кажется, что никогда не получится остепениться.Хочу понять причину, почему разрывает на две стороны и не получается найти покоя на одной из них. Спасибо.
3 ответа

Ответы

Анна, здравствуйте. Вы для чего пишите, что Вам не нужны отношения? Действительно приняли такое решение, если это так, то желайте мужчине удачи и живите в свое удовольствие. Или же все таки хотите быть с партнером, Вы то же про это пишите… Так чего Вы действительно хотите? Может хотите быть с мужчиной в отношениях и параллельно с девушкой? Так донесите это партнеру, что Вы с ним в отношениях и еще хотите иметь отношения с женщиной. Если любит Вас, то примет Ваши желания. Вы пишите «Почему Вас разрывает на две стороны»? Ответ: Потому что Вы БИ, потому и разрывает. Следовательно, или уже себя надо принять такой, какая Вы есть и найти партнеров, которые будут согласны на отношения с Вами, учитывая реалии. Или же можно попробовать изменить ориентацию, но здесь нужна длительная терапия и нет гарантий, что Вы перестанете быть БИ… Важно Вам сейчас успокоится и не чувствовать себя виноватой, тем более Вы изначально все сказали мужчине. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Анна!
«Хочу понять причину, почему разрывает на две стороны» — Хорошее желание, возможно появление такого желания разобраться в себе будет для вас первым шагом. Самостоятельно это сделать, без участия психолога,  может быть тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Анна, Вы хотите «параллельно иметь отношения с женщиной», понимая, что «это нездоровые желания». Но тем не менее, это Ваши желания, они уже существуют, они сильные, жизненно важные для Вас, а значит с ними нужно считаться. Не игнорировать, не винить себя за них, а разбираться, лучше вместе со специалистом — сами Вы ведь уже пробовали. Для Вас это нечто базовое, хоть и отличающееся от ожиданий и целей других людей. Но Вы — такая и именно такою себя и уважайте, любите, цените, Вы этого достойны. Ваш мужчина именно это уже и делает. Поработайте с убеждениями: «возможно это слишком сказочно и никто не вступит со мной в такие «свободные» отношения». Все возможно, Анна. Главное — выбрать правильное (для себя!) направление и действовать. Удачи Вам, любви и внутренней гармонии.