ОРАЛЬНАЯ КОНТРАЦЕПЦИЯ! ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ! УЖАСНО СТРАШНО! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! - вопрос №3581248

Здравствуйте! Я Екатерина! Неделю назад начала принимать оральную контрацепцию clormetin. Все было хорошо, но вот три дня назад и по сей день замечаю, что по вечерам, после приема таблетки частенько хожу в туалет, утром такого нет. По вечерам ощущение полного пузыря. Я жидкость как бы пью, но не может ли быть это частое мочеиспускание как один из симптомов начала приема кок? Заранее спасибо за ответ!

Ответы

Здравствуйте

Не должно

Понаблюдайте как будет дальше

Здравствуйте.

данный побочный эффект не характерен этому препарату, да и вообще не описание кок .

Но все, конечно, индивидуально.

понаблюдайте за состоянием, если присоединятся рези при мочеиспускании это начало цистита, нужно сдать общий анализ мочи и начать лечение.
можно и заранее, сдать анализ мочи для исключения цистита .

если живете половой жизнью и в период начала приёма кок были незащищенные па, исключите беременность,

будьте здоровы!