Самарская область

Добрый день! У меня сложилась проблема. Устраивался в город сочи на работу, позвонил по телефону договорился, мне сказали приезжайте ждем. Приехал оказалась куда я приехал это шаражкина контора - вопрос №3581888

которая емеет или не имеет право на подбор работы что-то вроде центра занятости. Устроился в охрану заплатив этой конторе 1000 рублей якобы за подбор работы. Меня направили на обьект магазин фикс прайс он находился в торговом центре. В этом подобии офиса по подбору работы мне сказали что зп. Будет составлять за вахту 20 дней 33000 рублей. Во время этой вахты у того чопа через который я работал в магазине сменилось название чопа, тут и дураку понятно укрытие от уплаты налогов. Зарплату я получил частично, 3000 рублей был аванс во время вахты и 7920 якобы за половину отработанного месяца. Сейчас мой якобы начальник охраны скрывается то трубки не берет то сегодня я еле дозвонился и поинтересовавшись что с зарплатой в ответ услышал ты зае**л меня, это мне сказал непосредственный руководитель из чопа. До этого я заонил в эту шаражкину контору и спрашивал по поводу зарплаты почему не платят сказали будем разбираться. И еще один момент как я говорил ранее зп должна была быть 33000 за вахту в 20 дней но во время звонка выяснилось что табель мой закрывал другой человек и из-за этого зарплата составляет 22400.Что мне теперь делать? Сам я так-же проживаю в Краснодарском крае.

Ответы

Buh

Здесь важно то, заключали ли Вы какие-либо договоры, в частности, трудовой договор, т.к. предметом спора является неполная выплата заработной платы и неисполнение в полном объеме взятых сторонами на себя обязательств. Если это так, то имеет смысл судиться, а если нет, то в суде ждет неудача.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
Добрый день! С жалобой в прокуратуру вам необходимо обращаться, копию в СК приобщать имеющиеся трудовые договора, фотографии подтверждающие факт работы, свидетелей, аудио записи при наличии таковых, данные руководства и номера телефонов. Прокуратура выполняет функции надзора за соблюдением действующего законодательства РФ она также может направить вашу жалобу с материалами в СК и поставить на контроль. В последнее время СК занимается проверкой по таким материалам где работодатели уклоняются от официального оформления работников тем самым уклоняясь от уплаты налогов, невыплачивают им заработную плату.