Самарская область

Добрый день! У меня сложилась проблема. Устраивался в город сочи на работу, позвонил по телефону договорился, мне сказали приезжайте ждем. Приехал оказалась куда я приехал это шаражкина контора - вопрос №3581888

которая емеет или не имеет право на подбор работы что-то вроде центра занятости. Устроился в охрану заплатив этой конторе 1000 рублей якобы за подбор работы. Меня направили на обьект магазин фикс прайс он находился в торговом центре. В этом подобии офиса по подбору работы мне сказали что зп. Будет составлять за вахту 20 дней 33000 рублей. Во время этой вахты у того чопа через который я работал в магазине сменилось название чопа, тут и дураку понятно укрытие от уплаты налогов. Зарплату я получил частично, 3000 рублей был аванс во время вахты и 7920 якобы за половину отработанного месяца. Сейчас мой якобы начальник охраны скрывается то трубки не берет то сегодня я еле дозвонился и поинтересовавшись что с зарплатой в ответ услышал ты зае**л меня, это мне сказал непосредственный руководитель из чопа. До этого я заонил в эту шаражкину контору и спрашивал по поводу зарплаты почему не платят сказали будем разбираться. И еще один момент как я говорил ранее зп должна была быть 33000 за вахту в 20 дней но во время звонка выяснилось что табель мой закрывал другой человек и из-за этого зарплата составляет 22400.Что мне теперь делать? Сам я так-же проживаю в Краснодарском крае.

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Здесь важно то, заключали ли Вы какие-либо договоры, в частности, трудовой договор, т.к. предметом спора является неполная выплата заработной платы и неисполнение в полном объеме взятых сторонами на себя обязательств. Если это так, то имеет смысл судиться, а если нет, то в суде ждет неудача.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
03.01.20
Добрый день! С жалобой в прокуратуру вам необходимо обращаться, копию в СК приобщать имеющиеся трудовые договора, фотографии подтверждающие факт работы, свидетелей, аудио записи при наличии таковых, данные руководства и номера телефонов. Прокуратура выполняет функции надзора за соблюдением действующего законодательства РФ она также может направить вашу жалобу с материалами в СК и поставить на контроль. В последнее время СК занимается проверкой по таким материалам где работодатели уклоняются от официального оформления работников тем самым уклоняясь от уплаты налогов, невыплачивают им заработную плату.
03.01.20

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
5 ответов
10.10.10
Вопрос задан анонимно
2 ответа
12.09.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store