Нет личной жизни - страшно и стыдно - вопрос №358192

С чего начать не знаю. Скажу, как есть сейчас. Мне 24, в декабре будет 25. Каких-либо отношений с девушками не было никогда. Влюблялся конечно не раз и не два, но всегда страх оказывался сильнее и признаться я так ни в чем и не смог. Пишу, потому что нынешнее психологическое состояние близко к невыносимому. Я и рад бы в принципе бытьодин все время, но сейчас одиночество стало каким-то особенно мучительным, гнетущим. Когда вижу на улице как парочка целуется — мне просто хочется разбежаться и удариться головой об стену и биться до тех пор, пока не потеряю сознание, только бы не видеть этого. Почему я так болезненно это воспринимаю — не знаю. Еще пару лет назад было терпимо.

А теперь несколько особенно неприятных подробностей, о которых не могу не рассказать. Я не девственник — девственности лишился у проститутки в 22 года. Да, было страшно и часть меня не хотела туда идти, но пришлось себя заставить. С тех пор продолжаю посещать жриц любви — мужские потребности к сожалению не отменить и не проигнорировать. Но удовольствия от секса почти не получаю.

К тому же до 24 лет я не целовался, но решил что нужно это справить. В итоге нашел девушку которая согласилась сделать это за определенную сумму денег. Я думал, мне станет как-то психологически легче после поцелуя — но зря. Это тягучее ощущение собственной ненужности и неинтересности для противоположного пола не покидает меня.

Я не могу заговорить с девушкой, а если бы и мог, то что делать дальше не знаю. Мне бы понадобилось на каждом шагу подсказывать, что правильно, а что нет в общении и в отношениях. Если бы они у меня были. Я просто не знаю что делать и как вообще люди встречаются, чувствую себя каким-то инопланетянином. Часть друзей уже женилась, часть сменила десяток подруг. А я просто панически боюсь, что у меня спросят про личную жизнь. Мне нечего сказать.

Когда разговор о сексе заходит я только поддакиваю, потому что опять-таки самому рассказать нечего. Мне стыдно перед собой. Стыдно перед друзьями и родственниками. Если бы только делать какой-то первый шаг — может удастся что-то еще наверстать? Но что можно сделать в таком возрасте? Искать девушку моложе себя, чтобы не так бросалось в глаза мое отсутствие опыта? Или встречаться исключительно за деньги — я скоро смогу себе такое позволить, благо открываю бизнес, который сулит неплохой доход. Но все равно хочется каких-то чувств взаимных, просто испытать каково это — когда ты кому-то нравишься, кто-то о тебе думает. Бред получился, а не сообщение. Зачем написал — не знаю. Я совсем запутался в себе.

Ответы

Час добрый, Алекс! Обращайтесь в приватном формаие и мы с Вами найдём Ваш персональный выход из зависания Вас в ситуации между чувствами вины и стыда. Всё это из детства. И вовсе не фатально. зачем Вам биться головой об стену, когда вполне вероятно, Ваше личное счастье может быть совсем рядом.

С благопожеланием к Вам, Доктор Чувств Валерий Егоров.

Ознакомьтесь с информацией о том, к кому Вы решите обратиться — в профиле, в Сети...