Возврат или обмен товара - вопрос №358204

Был куплен мобильный телефон. На первый же день выявилось, что он имеет скрытый дефект. Отнесли обратно в салон, где недостаток сразу же увидел персоонал салона. Телефон был отправлен на экспертизу. Теперь телефон пришел обратно и продавцы настаивают что бы мы его забрали. Мы отказываемся от такого варианта решения вопроса. Можем ли мы по закону обменять его на другой телефон илиже нет?

Дополнение автора от 10.09.12 16:42:21

Хотелось бы узнать на основании какого закона можно поменять товар. Спасибо.

Ответы

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Юриспруденция

Здравствуйте! Да можете, товар не надлежащего качества обязаны обменять или вернуть деньги.